Skip to main content

Aspirin 500mg – 20 Tabletten

(3 / 5 bei 4 Stimmen)

4,38 €

inkl. 19% MwSt.

Die neue Aspirin Tablette mit MicroAktiv-Technologie und neuer Verpackung!Die neue Aspirin Tablette enthält wie gehabt den Wirkstoff Acetylsalicylsäure – allerdings in einer neuen Formulierung, der MicroAktiv-Technologie.Diese neue überzogene Aspirin Tablette setzt den Wirkstoff nun schneller frei, so dass es zu einer doppelt so schnellen spürbaren Schmerzlinderung gegenüber der klassischen Aspirin Tablette kommt.Auch das Design und die Verpackung wurden angepasst. Die Tabletten sind nun in praktischen 4er-Blistern verpackt und der Beipackzettel liegt in einem getrennten Fach.Anwendungsgebiete: Zur symptomatischen Behandlung bei Fieber und/oder leichten bismäßig starken Schmerzen wie z.B. Kopfschmerzen, Schmerzen imRahmen eines grippalen Infekts, Zahnschmerzen sowieMuskelschmerzen.


4,38 €

inkl. 19% MwSt.